Шахты Суббота, 20 апреля
Общество, 11.07.2019 14:15

Праздник вместо митинга и новый шедевр от создателя «Лиона» и «Пятого элемента»: куда сходить в ближайшие дни?

Можно в кино, а можно на площадь Ленина.

Неожиданный праздник

Городская администрация, то ли благодаря, то ли вопреки предложениям отдельных шахтинских активистов устроить 13 июля на площади Ленина митинг против строительства мусорного полигона в районе поселка Аютинского, организовало в этот день целый масштабный праздник. Сначала речь шла лишь о конкурсе детского рисунка, но оказалось, что только им дело не ограничится.

С десяти утра до часу дня жителей будет ждать целый фестиваль, включающий в себя спортивные соревнования, сдачу норм ГТО, литературно-развлекательную программу, выставку «Россия – территория Эколят, молодых защитников природы», уроки по акробатическому рок-н-роллу и буги-вуги, а также концерт лучших творческих коллективов города.

К чему будет приурочен столь масштабный праздник, получивший название «Активное лето», власти не уточняют. Однако горожане уже шутят в соцсетях о том, что местную администрацию стоит чаще «пугать» проведением разнообразных митингов. Мол, глядишь, и больше культурно-массовых мероприятий организовывать станут…

Премьера недели

Попрыгав и побегав на площади Ленина, если вы туда, конечно, собираетесь (а если нет, то тем более), стоит сходить в кино. Нынешняя неделя ознаменовалась несколькими мировыми премьерами, главной из которых стала новая картина Люка Бессона «Анна». Ее уже успели окрестить ремейком другого фильма режиссера - «Никита».

Бедная девушка-наркоманка Аня Полятова (Саша Лусс) со своим бойфрендом Петром (Александр Петров) в поисках выхода решает завербоваться в ряды ВМФ СССР. Что будет дальше? Узнаете в кинотеатрах.


Что еще посмотреть в кино?

Х/ф «Али, рули!»
Х/ф «Вспуш и Чудо-машинки и Расти-механик»
Х/ф «Беглецы»
Х/ф «Голем: Начало»
Х/ф «Ибица»
Х/ф «История игрушек 4»
Х/ф «Клуб анонимных киллеров»
Х/ф «Коррупционер»
Х/ф «Красавчик со стажем»
Х/ф «Норм и несокрушимые: Большое путешествие»
Х/ф «Присягнувшая тьме»
Х/ф «Проклятие Аннабель 3»
Х/ф «Собачья жизнь 2»
Х/ф «Та еще парочка»
Х/ф «Человек-паук: Вдали от дома»

Подробную информацию о расписании и начале сеансов, а также ценах на билеты можно узнать по телефонам: 8 (863) 622-35-14 (к/т «Аврора») и 8 (863) 627-92-22 (к/т «Монитор»).

Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-928-145-96-26 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru


Новости на Блoкнoт-Шахты
афишаШахтыплощадь ЛенинаАннакинотеатры
0
1