Шахты Вторник, 16 апреля
Общество, 21.03.2017 12:33

Преступников, ограбивших валютчика в Шахтах на 6,5 миллионов рублей приговорили к большим срокам

Преступников, ограбивших валютчика в Шахтах на 6,5 миллионов рублей приговорили к большим срокам

Трое мужчин связали предпринимателя и, угрожая пистолетом, отобрали деньги.

Подошла к концу история с ограблением валютчика в Шахтах. Двух последних участников банды, напавших на предпринимателя и укравших у него 6,5 млн. рублей приговорили к большим срокам. Третий был осужден ранее.

- Установлено, что Инвияев в августе 2015 года создал организованную преступную группу для совершения на территории города ряда разбойных нападений на граждан, в которую вовлек своего родственника Ионанова и его друга Целищева. Выбрав в качестве объекта преступного посягательства предпринимателя, в соответствии с распределением ролей следили за ним, выясняли путь и время его движения, распорядок дня, сообщили в прокуратуре по Ростовской области.

Напомним, что громкое преступление произошло в сентябре 2015 года. Тогда двое вооруженных молодых людей связали сторожа автостоянки, дождались предпринимателя, связали и его, и, угрожая пистолетом, потребовали все имеющиеся у него средства. В общей сложности у валютчика оказалось с собой имущества на 6,5 миллиона рублей.

Шахтинский городской суд приговорил Инвияева, как организатора преступной группы, к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима и штрафом в размере 30 000 рублей.  Ионанов получил 9 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Целищев, с учетом досудебного соглашения, - к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0