Шахты Пятница, 19 апреля
Экономика, 26.04.2017 10:40

При строительстве сетей наружного освещения в Шахтах оплачивались работы, которые не проводились

При строительстве сетей наружного освещения в Шахтах оплачивались работы, которые не проводились
В Шахтах проверили эффективность вложения бюджетных средств, направленных на строительство в 2016 году электрических сетей наружного освещения поселка Рабочий, и нашли нарушений на 249,6 тысячи рублей.

О найденных недостатках депутатам на комитете по бюджету рассказала председатель контрольно-счетной палаты Галина Аверкина. Так, было обнаружено завышение стоимости материалов для строительных работ. Оплата работ по установке газоразрядных ламп и шкафов управления освещением не соответствовала их реальному количеству. Также оплачены фактически не проводившиеся работы по нумерации опор и трамбованию грунта.

- При устройстве сетей наружного освещения не проводился строительный контроль, - рассказала председатель контрольно-счетной палаты Галина Аверкина.

Проверка обратила внимание на отсутствие заключения договора притом, что бюджетные ассигнования на эти цели были выделены. Кроме того, через три месяца с момента подписания акта,  у муниципального заказчика не было всех необходимых документов.

Департаменту городского хозяйства было вынесено представление по всем найденным нарушениям.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Линииосвещениеработапроверка
0
0