Шахты Пятница, 19 апреля
Происшествия, 11.07.2017 12:05

При варке варенья задохнулся шахтинец, его жену медикам удалось спасти

При варке варенья задохнулся шахтинец, его жену медикам удалось спасти
Безобидно занятие стало причиной смерти 53-летнего мужа и тяжелого отравления 45-летней жены в Шахтах.

Семейная пара в своей квартире варила варенье. Погода стояла жаркая, а от плиты и тазов шел дополнительный жар. Чтобы охладить квартиру супруги включили кондиционер и плотно закрыли все окна. Над кухонной плитой работала вытяжка, при этом оказался включен газовый водонагреватель, по-видимому, горячей водой мыли банки.

- В результате вытяжка «опрокинула» тягу водонагревателя, которая обеспечивается естественным путем — за счет подъема нагретых газов вверх, - прокомментировал в соцсети генеральный директор «Газпром межрегионгаз Ростов-на-Дону» Владимир Ревенко. - Вытяжка за счет мощного вентилятора втянула продукты горения в помещение, которое не проветривалось из-за закрытых окон и дверей. Ядовитые газы скопились на кухне и супруги ими отравились.

Мужчина умер, а его жену медикам спасли. При этом всего три месяца назад, в марте, у них проходило обслуживание внутридомового газового оборудования. Техник в соответствии со своими обязанностями, провел инструктаж по технике безопасности, согласно которой включать одновременно газовый водонагреватель или котел и вытяжку нельзя. Под инструктажем стоят их подписи.

Напомним, небольшая яма в асфальте на улице Садовой около дома № 15 в Шахтах таит опасность для пешеходов и может стать причиной травм.



Новости на Блoкнoт-Шахты
газзадохнулисьваренье
0
0