Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 02.09.2022 12:36

Проблема садика на ХБК решена после публикации в Блокнот Шахты

2 сентября 2022 года на сайте администрации города Шахты появилась информация о том, что порывы на водопроводе по улице Ворошилова, 63 устранены.

31 августа редакция Блокнот Шахты опубликовала материал о сложной ситуации, которая сложилась в районе детского сада №3 в поселке ХБК. Речь шла о затоплении прилегающей территории детского дошкольного учреждения сначала сточными водами, а затем проточной питьевой водой.

В редакцию обратились родителей дошколят и рассказали достоверную историю о том, что представители шахтинского водоканала не могут договориться с руководством администрации о проведении аварийных работ на объекте.

Корреспондент Блокнота провел расследование и выяснил, что порывы на сетях в этом районе уже стали закономерными, огромный участок водовода надо менять, чтобы вода не стекала на территорию перед садом.

Представители родительского комитета неоднократно обращались за помощью в МинЖКХ области, к местным властям и в водоканал. Но вопрос оставался открытым.

После публикации Блокнот Шахты «Министерство контролирует - водоканал не может: шахтинские родители дошколят требуют вмешательства властей» на сайте администрации появилось официальное подтверждение, что авария устранена.

- По информации Шахтинского филиала ГУПРО УРСВ порыв в сетях водоснабжения и водоотведения по улице Ворошилова устранен. 01 сентября 2022 года совместная со специалистами департамента городского хозяйства комиссия изливов сточных вод на поверхность либо порывов системы водоснабжения не установила, - говорится в сообщении.

Как обстоят сегодня дела на местности выясняется. Родительский комитет садика держит руку на пульсе и внимательно следит за сложившейся ситуацией. Активное участие в решении проблемы принял руководитель шахтинского филиала водоканала Роман Карагодин.

Жители ХБК надеются, что информация властей достоверна и им не придется больше плавать по улицам родного поселка и искать справедливости в области.

 
Фото: Блокнот Шахты

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
водоканалсаддетиродителикомитеттерриториястокиобращениежалоба
0
0