Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.03.2022 17:30

Проезд в шахтинском общественном транспорте не подорожает, по крайней мере, с 1 апреля

О ситуации в сфере стоимости поездок в пассажирском транспорте.

Как было заявлено на днях, и это не первоапрельская шутка, проезд в общественном транспорте перевозчик намеревался поднять на 5 рублей с 1 апреля 2022 года. Таким образом, проезд в один конец обошелся бы пассажиру в 32 рубля. Об этом руководство предприятия «Авто-Дон» оповестило шахтинские власти за 90 календарных дней, как того требует закон. Мера вызвана риском банкротства компании, поскольку уже давно подорожали топливо и запчасти, пояснил перевозчик.

Но сравнительно недавно руководство «Авто-Дона» кардинально поменяло свое решение, отказавшись от намерений повышать стоимость проезда в пассажирском транспорте. О том, почему принято столь позитивное для горожан решение, руководитель автопредприятия «Авто-Дон» Олег Крутиков пояснил: информации нет.

Однако отрадно, проезд в городском общественном транспорте по-прежнему обойдется пассажирам в 27 рублей, уже высказывают мнения шахтинцы. Напомним, крайнее повышение на 3 рубля (с 24) было объявлено прошлой осенью, а мера предпринята с 1 октября 2021 года.

Новости на Блoкнoт-Шахты
проездценастоимостьотменаповышениеавто-донперевозчикпассажиры
0
0