Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 11.09.2018 19:29

Проконсультироваться по видеосвязи могут жители Шахт

Оперативную консультацию любого специалиста органов государственной власти Ростовской области могут теперь жители Шахт.

 Новый пилотный проект по проведению правовых видеоконсультаций стартовал 11 сентября в городском МФЦ. В первый же день поговорить со специалистами Роспотребнадзора смогли четверо шахтинцев.

Для этого в МФЦ выделено отдельное рабочее место, оборудованное веб-камерой и аудио-колонками и подключенное к сети Интернет. Подключение осуществляется с использованием платформы WebEx, позволяющей создать прямой канал видеосвязи МФЦ с работниками органов государственной власти.

На онлайн-консультацию можно записаться за три календарных дня непосредственно до встречи в любом окне  центра. В МФЦ ведется специальный онлайн-журнал регистрации заявок, в котором отмечают всех желающих получить консультацию. В нем указана даты и время предстоящей встречи, а также краткое описанием сути вопроса. Информация об этом передается в органы исполнительной власти для предварительного изучения и подготовки квалифицированного ответа.

В МФЦ будет возможно получить бесплатную онлайн консультацию специалистов органов власти по вопросам:
- регистрация права собственности,
- кадастровый учет,
- миграция,
- регистрационный учет,
- оформление паспорта гражданина РФ,
- изменения пенсионного законодательства, вопросы пенсионного обеспечения граждан,
- меры социальной поддержки и социальное обслуживание граждан,
- бюджетная субсидия по жилищному кредиту и меры социальной поддержки на строительство и приобретение жилья отдельным категориям граждан,
- защита прав потребителей.

Онлайн-консультации проходят в МАУ «МФЦ г. Шахты» каждую среду с 10:00 до 13:00. Организаторами проекта выступили Законодательное собрание Ростовской области совместно с Уполномоченным МФЦ.


Новости на Блoкнoт-Шахты
консультацияонлайнМФЦ
0
0