Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 04.12.2013 15:14

Прокуратура города Шахты нашла нарушения в установке рекламных щитов

Прокуратура города Шахты нашла нарушения в установке рекламных щитов
Конструкции должны находится на расстоянии пяти метров от обочины.

Вот уже на протяжении месяца идут споры о появившихся на оживленных перекрестках рекламных щитах. Шахтинцы не раз высказывали негативное отношение на различных форумах к данным ограждениям. По мнению жителей, рекламные щиты на улицах города отвлекают внимание водителей, тем самым создавая угрозу аварийности.

Разрешение на установку рекламных конструкций вдоль проезжей части получили победители аукционов, прошедших летом в администрации Шахт. По данным мэрии, привлечение предпринимателей к обустройству города обеспечило поступление в бюджет больше 2,5 миллиона рублей арендной платы, а также 218 тысяч рублей госпошлины.
Несмотря на заявления представителей власти о том, что ограждения не мешают движению и установлены там, где водители обязаны останавливаться и пропускать пешеходов, прокуратура заинтересовалась данным фактом. Был отправлен запрос в ГИБДД о том соблюдены ли меры безопасности дорожного движения.

- На самом деле, при установке металлических щитов были допущены технические нарушения, - рассказали в прокуратуре города Шахты. – Не соблюдены определенные стандарты. Высота конструкции превышает установленную норму. Также ограждения должны находиться от обочины на расстоянии пяти метров. Проверка по факту выявления правонарушений продолжается. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0