Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 29.06.2018 05:28

«Просто ад», - назвал шахтинец состояние мусорника в центре города

На полную антисанитарию и грязь в центре пожаловался житель города Шахты.

Большая куча мусора выросла около стоянки дома № 178 на улице Ленина, недалеко от «Магнита». О сложившейся ситуации «Блокноту Шахты» рассказал один из жителей многоквартирных домов.

- Раньше было три контейнера, мусор исправно убирался, но последние пару месяцев просто ад, - рассказал редакции шахтинец. - Два контейнера исчезли, остался один. Вокруг полно мусора, вонь. Мусоровоз приезжает, выгружает только контейнер и уезжает. И это центр города.

И это несмотря на стоящую в городе жару. На подобную ситуацию часто жалуются многие районы города. Уборка мусора вручную занимает больше времени и сил, чем разгрузка контейнера, но лежащий месяцами под солнцем мусор привлекает бродячих животных и может стать источником опасных инфекций.

Напомним, в Ростовской области в городе Таганроге уже много лет назад удалось решить проблему со свалками в густонаселеном районе. Несмотря на плотную застройку девятиэтажками и большим количеством жителей новые технологии сбора мусора позволили избежать запаха, грязи и  сохранить территорию в чистоте и порядке.
WhatsApp Image 2018-06-27 at 15.55.27.jpeg

Новости на Блoкнoт-Шахты
мусорникантисанитарияцентр
0
0