Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 16.12.2014 22:38

Против России идет экономическая война

Против России идет экономическая война
Олег Пахолков: Президент России должен наглядно показать, что готов наказать тех, кто грабит страну.

По мнению депутата Госдумы, против России идет экономическая война, и бороться со спекулянтами можно только по законам военного времени.

То, что сегодня происходит в финансовой сфере, называется грабежом Родины. За такое в любой цивилизованной стране дадут от 20 лет до пожизненного. Такого мнения придерживается депутат Государственной Думы Олег Пахолков.

- Честно говоря, мне даже жалко Набиуллину, так как все, что сейчас происходит – явно сговор не последних лиц в нашем государстве, соответственно, у главы ЦБ даже нет возможностей для маневра. Накануне все банки просили повышения ликвидности, и Набиуллина, спасая финансовый сектор, пошла на это. И что сделали банки? Они тут же взяли доллары и обвалили рубль, , – поясняет депутат.

Главе Банка России приходится отдуваться практически за все структуры, которые не работают – прокуратура, следственный комитет и прочие.

- Банки собирают документы под ипотечное, автомобильное кредитование и другие цели, подают документы в ЦБ для получения денег, которыми потом и спекулируют, обваливая рубль. Как им удается проворачивать такие аферы, кто конкретно занимается всем этим, кто покрывает все эти беззакония – вот всем этим должны заниматься соответствующие органы. Точно так же, как и бороться с коррупцией. Не работает правовая система. А в результате Набиуллина вынуждена принимать какие-то меры, чтобы хоть как-то выправить ситуацию. Но она не может остановить своих и чужих «корешей», чтобы они одумались и не грабили Родину. На мой взгляд, повышение процентной ставки – это акт отчаяния, чтобы они прекратили это делать, – говорит Пахолков.

Депутат подчеркивает, что вся эта компания грабит не только государство, но и граждан России. Пахолков считает, что президент России должен наглядно показать, что готов наказать тех, кто грабит страну.

- Владимир Путин знает, как действовать в сложившихся для России нелегких обстоятельствах, – убежден депутат.

Мир объявил России войну, и от действий главы государства, его решительности очень многое зависит, уверен депутат. В этой связи Пахолков вспомнил, как во время Второй мировой войны Сталин обратился за поддержкой ко всем здоровым силам. Он даже вернул из лагерей святителя Луку – Архиепископа, доктора медицины, профессора хирургии Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого и сделал его ответственным за работу всех госпиталей. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0