Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 28.09.2016 13:00

Пьяный шахтинец выбил дверь и потребовал от приятеля денег

Пьяный шахтинец выбил дверь и потребовал от приятеля денег
В Шахтах будет вынесен приговор местному жителю, незаконно проникшему в чужое жилье.

24-летний Ярослав К. в августе 2016 года как следует выпил спиртного и пошел выбивать деньги из должника. На пути к заветной сумме ему пришлось в буквальном смысле выбить дверь в чужую квартиру. Парень снес навесной замок, пробрался в квартиру приятеля и стал требовать денег, которые, по его мнению, тот был ему должен.

Действия Ярослава были незаконны, ибо он нарушил право на неприкосновенность жилища, гарантированное ст. 25 Конституции РФ. Согласно этой статье, жилье неприкосновенно и никто не вправе проникать в жилище против воли, проживающих в нем лиц, иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.

- В отношении 24-летнего Ярослава К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ. Наказание Уголовным кодексом РФ установлено в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей, либо обязательных работ на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительных работ на срок до одного года, - сообщает пресс-служба прокуратуры города Шахты.



Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0