Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 15.05.2018 15:21

Пять наград завоевали шахтинцы на открытом турнире по греко-римской борьбе среди юношей

Пять наград, из которых три «золотые», одна «серебряная» и «бронзовая» завоевали борцы из Шахт на десятом открытом турнире по греко-римской борьбе среди юношей.

Соревнования проходили 13 мая в Таганроге, в спорткомплексе школы олимпийского резерва № 13. Турнир проводился в честь двухкратного Олимпийского чемпиона Валерия Резанцева. На ковер вышли парни 2003-2005 и 2006-2007 годов рождения.

Масштабный турнир собрал свыше 350 борцов греко-римского стиля из Ростовской, Тульской, Тамбовской, Воронежской областей, Краснодарского края, ЛНР и ДНР. На двух коврах в 19 весовых категориях шли упорнейшие схватки за чемпионские награды. Побороться за награды и проверить степень готовности к серьезным испытаниям от  шахтинской спортивной школы № 5 вышли 12 борцов.

- Не зря этот турнир считается очень серьезным экзаменом для борцов-классиков, этот факт говорит о высочайшей конкуренции, стремлении каждого города достойно выглядеть на весеннем смотре сильнейших молодых борцов, - рассказали в городском департаменте по физическому развитию и спорту.

Шахтинкие борцы пять раз поднимались на пьедестал почета:
Бабченко Данил - «Кандидат в мастера спорта по спортивной борьбе» - 1 место;
Ильенко Илларион - 1 место;
Гаспарян Сергей - 1 место;

Шавешян Алик - 2 место;
Семенченко Максим - 3 место

- Наши покорители ковра продолжили традицию возвращаться домой с победой! Мы уже привыкли к постоянным победам нашей команды, наших именитых спортсменов, но традиции необходимо продолжать, и новому поколению, наследникам Олимпийских чемпионов! - сообщили в городском департаменте по физическому развитию и спорту. - Поздравляем победителей и спортсменов отделения греко-римской борьбы МБУ СШ№ 5, тренеров Кушнир Владимира Александровича и Саядян Гегама Григорьевича с очередной победой и желаем славных достижений и новых спортивных побед!

Ребята с гордостью получили награды из рук легенд греко-римской борьбы нашей страны, Олимпийских чемпионов - Валерия Григорьевича Резанцева, двухкратного Олимпийского чемпиона, пятикратного чемпиона Мира, трехкратного чемпиона Европы и Виталия Викторовича Константинова Олимпийского чемпиона, чемпиона Мира, Европы, СССР.

На фото: Бабченко Данил - 1 место
Бабченко Данил 1 место.jpg

На фото: Гаспарян Сергей - 1 место
Гаспарян Сергей 1 место.jpg

На фото: Ильенко Илларион - 1 место
Ильенко Илларион 1 место.jpg

На фото: Шавешян Алик 2 место
Шавешян Алик 2 место.jpg

На фото: Семенченко Максим 3 место
Семенченко Максим 3 место.jpg

На фото: Открытие турнира
открытие турнира.jpg

На фото: Парад участников
парад участников.jpg

Фото с олимпийскими чемпионами фото с олимпийскими чемпионами.jpg



Новости на Блoкнoт-Шахты
греко-римскаяборьбаСШ №5Таганрогтурнир
0
0