Шахты Пятница, 19 апреля
Культура, 18.04.2018 19:10

Пять новых рекордов города установили шахтинские пловцы на Весеннем первенстве

На прошедшем Весеннем Первенстве города Шахты воспитанники спортивной школы № 5 установили пять новых рекордов.

При этом из 108 призовых мест 97 медалей также выиграли пловцы школы. Причем в этот раз более быстрыми оказались девушки, у них 54 медали, юноши завоевали 43 награды. Соревнования проходили с 12 до 14 апреля.

-   Наши спортсмены своими результатами еще раз доказали, что школа плавания № 5 одна из сильнейших, - сообщили в департаменте физического развития и спорта. - На 35 дистанциях наши пловцы поднялись на высшую ступеньку пьедестала,   36 раз стали вторыми и 26 раз третьими

Более 20 лет держался рекорд на дистанции 100 метров кролем (53,20), принадлежащий мастеру спорта России Шевченко Сергею . Однако Дмитрию Лаврикову, кандидату в мастера спорта, удалось побить рекорд и проплыть дистанцию с результатом 52,92. Дмитрием так же был установлен еще один рекорд на дистанции 100 метров баттерфляй с результатом 59,34.

Жаворонкова Мария, мастер спорта России, побила свой же рекорд на дистанции 400 метров в\стиль с результатом 4.40,83.
Сокова Софья, мастер спорта России, также побила два рекорда на дистанции 50 метров на спине - 31.30 сек и 50 баттерфляй 30.28 сек.