Шахты Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.09.2017 19:37

Пятеро мотоциклистов разбились в Шахтах за один день, среди них 16-летняя девушка

Пятеро мотоциклистов разбились в Шахтах за один день, среди них 16-летняя девушка

В Шахтах в один день, 17 сентября, произошли две аварии с участием мотоциклов, в которых пострадали пять человек.

Первое ДТП случилось в 07:50 на автодороге «Шахты – Красный Сулин», в 1 км до улицы Стачки в поселке Таловом.

- По предварительным данным 26-летний водитель мотоцикла не выбрал безопасную скорость, не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, - прокомментировали «Блокноту Шахты» в отделе по пропаганде УГИБДД Ростовской области.

В результате ДТП известный в городе мотоциклист Иван Саенко и его 18-летний пассажир получили травмы и были госпитализированы. Супруга Ивана и «Мотобратство Талового» собирают помощь на его лечение.

- Состояние парня стабильное, то тяжёлое, - сообщают в группе братства. – Кто имеет возможность помочь с лечением, будем признательны.

Саенко1.jpg

Вечером того же дня, в 20:00, на перекрестке  улиц Благотворной и Сенная, в поселке Новокадамовка, Октябрьского района перевернулся мотоцикл с тремя наездниками. В этом ДТП пострадали два 18-летних парня, в том числе водитель, и 16-летняя девушка.

- По предварительным данным, водитель мотоцикла не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и опрокинулся, - сообщили в ГИБДД по Ростовской области.

Все трое получили травмы и были доставлены в больницу.

В связи с участившимся с началом осени авариями с участием мотоциклистов, шахтинская Госавтоинспекция проводит  оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоцикл» с 22 по 24 сентября. В это время к мотоциклистам будет приковано повышенное внимание инспекторов ГИБДД.

Напомним, что сегодня ночью в Краснодарском крае на автодороге М-4 «Дон» в страшной аварии с участием трёх автомобилей погибли две шахтинские семьи – четыре человека.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
АварияДТПпострадавшиймотоциклист
0
1