Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 11.06.2018 10:09

Работа шахтинских ученых заинтересовала американское научное издание

В Шахтах научная группа под руководством доктора технических наук профессора Николая Галушкина получила предложение от издательства «Nova Science Publishers» (Нью-Йорк, США) подготовить и опубликовать монографию.

Издательство занимает третье место в мировом рейтинге в области издания книг о «технике и технологиях», и второе - по количеству опубликованных книг в разделе «наука». «Nova» проводит анализ научных публикации за предыдущий год, и авторам наиболее значимых статей предлагает участвовать в написании коллективных работ. Книги «Nova Science Publishers» индексируются в базах Web of Science, Scopus и др. Это поисковые платформы, объединяющие данные о публикациях в научных журналах и патентов, в том числе с учетом взаимного цитирования.

Группа профессора Галушкина работает на базе Института сферы обслуживания и предпринимательства. Как физик-теоретик Николай Ефимович в 1998 году успешно защитил докторскую диссертацию по теме «Моделирование работы щелочных аккумуляторов в стационарных и нестационарных режимах». В настоящее время группа занимается исследованием гидридов. В содружестве с ведущими учёными мира шахтинцы приняли участие в создании коллективной монографии.

- Публикации наших учёных признаны издательством лучшими в области «исследования гидридов и водородной энергетики», - рассказали в ИСОиП. - Соответствующее предложение об участии в написании монографии в указанной сфере издательство сделало коллективу ведущих учёных планеты, в том числе группе Н.Е. Галушкина.

По данным Web of Science за все годы учёными юга России было издано только 4 монографии в этом ведущем мировом издательстве, причем авторами трех из них стали ученые ЮФУ.

вав.jpg
Галушки Н.jpg


Новости на Блoкнoт-Шахты
ученыйпубликацияИСОиП
1
0