Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 30.03.2019 12:55

Расстрелявшему посетителя «50 оттенков пенного» в Шахтах отказались скостить срок

Оставлен без изменения после апелляции приговор жителю Шахт, который выстрелил в живот клиенту бара «50 оттенков пенного». Мужчину ждут 12 лет колонии строгого режима.

«Состоявшееся судебное решение осужденный обжаловал в апелляционном порядке, ссылаясь на нарушения уголовно-процессуального закона, просил приговор отменить, а его оправдать. Апелляционная инстанция доводы жалобы отклонила. Приговор вступил в законную силу», – приводит слова прокурора города Евгения Петренко издание kvu.su.

Инцидент произошел 15 сентября 2017 года. Шахтинец 36-ти лет носил при себе заряженный 9-миллиметровый пистолет. Придя в бар на улице Вахтангова, он повздорил с одним из гостей заведения. Он выстрелил противнику в живот, нанеся опасные для жизни раны. Врачам удалось спасти пострадавшего.

Владельца пистолета осудил суд присяжных по статьям «Покушение на убийство из хулиганских побуждений» и «Незаконное приобретение огнестрельного оружия» и «Незаконное ношение огнестрельного оружия».

Это был первый процесс с участием присяжных в Ростовской области. Обвиняемому дали 12 лет колонии строгого режима, но он попробовал оспорить приговор. Новости на Блoкнoт-Шахты
приговорстрельба
0
0