Шахты Четверг, 25 апреля
Происшествия, 07.04.2017 11:08

«Разминировали» два подозрительных предмета с утра в Шахтах

«Разминировали» два подозрительных предмета с утра в Шахтах

С утра 7 апреля жители Шахт, напуганные взрывам в Ростове и Питере, обнаружили два подозрительных предмета в разных частях города.

Первый звонок поступил в полицию около 08:00. На конечной остановке районе кожвендиспансера и центрального рынка была найдена бесхозная коробка. На место происшествия прибыли полицейские, пожарные, спасатели и скора помощь. Специалисты быстро выяснили, что коробка не представляет опасности – в ней находились два кирпича.

Буквально через 20 минут поступил следующий звонок. На этот раз шахтинцев напугал бесхозный пакет, который кто-то оставил возле Совкомбанка по адресу улица Индустриальная, 7 в поселке ХБК.

На место также выехали все службы первого реагирования. Но, к счастью, пакет тоже оказался безопасным. В нем оказался банальный мусор.

Ковалев.JPG


- Горожане напуганы последними событиями, и проявляют повышенную бдительность, - прокомментировал «Блокноту Шахты» директор управления по делам ГО и ЧС города Шахты Сергей Ковалев. – За это мы им благодарны. Лучше лишний раз проверить, чем позволить случиться беде.


Напомним, что 3 апреля в метро Санкт-Петербург произошел теракт, в результате которого погибли 14 человек, пострадали более 50. Выяснилось, что совершил его террорист-смертник. В центре Ростова, рядом со школой, 6 апреля произошел взрыв, в результате которого  прохожему оторвало руку. Из-за этого события в донской столице царили панические настроения, появились слухи о других взрывах, в разных частях города. Но все они не подтвердились.

Подозреваемого в организации взрыва уже установили. Им оказался местный житель, который хотел отомстить сопернику. Мужчина ревновал сожительницу к своему знакомому, поэтому изготовил взрывчатое вещество, начинил им фонарик и подбросил на месте следования недруга. Как это ни удивительно, месть удалась. Опасный фонарик поднял не ученик школы, а тот, кому он предназначался.

В связи с произошедшими в стране событиями, в Шахтах усилены антитеррористически меры.

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Острые ситуации  
подозрительный предметантитеррористические мероприятияХБК
0
0