Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 10.07.2018 08:40

Разобраться с мусором, дорогами и подготовкой к зиме в Шахтах решил Андрей Ковалев

Сразу несколько важных для города Шахты вопросов рассматривались на прошедшем в администрации города планерном совещании. Это благоустройство, подготовка к предстоящему отопительному сезону, работа территориальных отделов и стратегическое развитие города.

Провел совещание глава администрации Андрей Ковалев. Градоначальник обратил внимание на работу коммунальных служб. В частности дал поручение покосить траву не только непосредственно на территориях объектов социальной сферы - детских садах, школах, больницах, но и по их периметру.

p0907-25.jpg
По одной из самых злободневных проблем, уборке кладбищ, глава администрации поручил представить ему комплекс мероприятий и обязательно предусмотреть выделение на это денежных средств. Как было решено ранее, правилом станут субботние объезды городских территорий. Также градоначальник заострил внимание на наведение порядка на улицах города и борьбе с стихийными свалками.

- В соответствие должны быть приведены все контейнерные площадки, применяйте меры к организациям, которые некачественно вывозят мусор, - дал поручение Андрей Ковалев руководителям, курирующим городское коммунальное хозяйство.

Заместителю главы администрации Анатолию Глушкову было дано поручение представить предложения по реорганизации системы уборки города. А работа территориальных комитетов с населением признана неудовлетворительной.

- Выяснив, что практически на сто процентов в частном секторе заключены договора на вывоз мусора, а шахтинцы все так же продолжают выбрасывать его на окраинах города, он настоятельно рекомендовал отделам администрации более эффективно проводить работу в направлении составления административных протоколов, подключив Инспекционный отдел администрации города Шахты, - сообщили в пресс-службе администрации.

Напомним, как ранее писал «Блокнот Шахты», в городе работают телефоны «горячих линий» на которые можно сообщить о несанкционированных свалках.
p0907-23.jpg

Кроме этого, в ответ на многочисленные жалобы жителей города, что в результате ремонтных работ остаются разрытые дороги и разрушенный асфальт, Андрей Ковалев дал поручение подготовить информацию по всем порывам, которые возникают на территории города, к осени их устранить и восстановить асфальтобетонные покрытия.

На совещании выяснилось, что идет отставание в подготовке к отопительному сезону, хотя до него осталось всего несколько месяцев, виноваты в этом управляющие компании.

- В таком случае, почему не инициируете процедуру лишения лицензий управляющих компаний? – передала мнение Андрея Ковалева пресс-служба администрации. – Я не собираюсь спокойно относиться к подобным фактам. При этом УК имеют огромные задолженности перед энергоснабжающими организациями. Срочно собрать Штаб по подготовке к осеннее-зимнему периоду 2018-2019 годов с участием правоохранительных органов!
p0907-27.jpg
Так же срочно градоначальник потребовал от руководителей соответствующих структур предложений по решению вопроса несанкционированной торговли в городе. Но при этом подчеркнул, что людей надо не только штрафовать, но и предоставить им альтернативу – места, где должно быть комфортно и покупать, и продавать.

Разработка Стратегии социально-экономического развития муниципального образования «Город Шахты» обязательно должна формироваться в рамках Стратегии социально-экономического развития Ростовской области.

Подводя итоги, глава администрации Андрей Ковалев проинформировал подчиненных, что форма планерных совещаний будет сохранена, а по поручениям, данным на прошлой неделе, он ждет конкретных результатов.

Присылайте ваши новости с фото и видео на почту shahty@bloknot61.ru или WhatsApp +7-938-108-74-93 или 8 928 954 86 50.

Уважаемые читатели, вы также можете высказать свое мнение в комментариях, без регистрации, только указав имя.


Новости на Блoкнoт-Шахты
администрацияпланерное заседание
0
0