Шахты Четверг, 25 апреля
ЗДОРОВЬЕ, 19.03.2020 12:01

Рекомендации Всемирной организации здравоохранения по коронавирусу: памятка шахтинцу

Нелишне напомнить.

Всемирная организация здравоохранения призывает всех более внимательно следить за своим здоровьем и соблюдать следующие правила:

  • Регулярно обрабатывайте руки антисептиком или мойте их с мылом. Если на поверхности рук есть вирус, такая обработка его убьет.
  • В общественных местах держитесь от людей на расстоянии хотя бы одного метра, особенно если заметили у них кашель или насморк. Вирус передается в мельчайших каплях, возникающих, когда человек кашляет или чихает.
  • Вы прикасаетесь ко многим поверхностям, на которых может остаться остаться вирус, поэтому старайтесь реже трогать руками лицо, глаза, нос и рот.
  • Прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя, когда чихаете или кашляете — это помогает предотвратить распространение болезнетворных организмов. Сразу выбрасывайте салфетку в мусорное ведро с крышкой, мойте руки или обрабатывайте их антисептиком со спиртом.
  • Если вы заметили у себя признаки простуды — повышенную температуру, кашель или затруднение дыхания — сразу же обращайтесь к врачу. Особенно если вернулись из стран повышенной опасности: Китая, Ирана, Южной Кореи, Италии, Испании, Франции и Германии.
  • Следите за новостями от медицинских специалистов, центральных и местных органов здравоохранения и выполняйте их рекомендации по защите себя и окружающих от вируса.

По материалам департамента здравоохранения РО

Подготовила Ольга Самарина 

Новости на Блoкнoт-Шахты

Медицина Шахт

шахтыкоронавирусбудьте здоровы
0
0