Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 07.06.2019 13:59

Ремонта моста между Шахтами и поселком Каменоломни в этом году не будет

Чиновники затянули с разработкой проекта.

Ремонтировать мост, соединяющий город Шахты с административным центром Октябрьского района поселком Каменоломни, в 2019 году не будут. Об этом сообщил заместитель главы шахтинской администрации Леонид Лебединский. К строительным работам приступят только весной следующего года, отметил чиновник.

- В настоящий момент отправлено письмо на имя губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева на проектирование реконструкции данного объекта. От министерства транспорта региона уже получено предварительное согласие, что деньги будут выделены. В этом году мы будем заниматься проектированием. При благоприятном стечении обстоятельств реконструкция должна начаться в следующем году. Вероятнее всего, это будет весной, - рассказал подробности замглавы администрации города.

Лебединский добавил, что новый мост станет шире нынешнего, построенного еще в конце 30-х годов прошлого века. На объекте предполагается обустройство тротуаров. На время капитального ремонта движение в районе моста будет полностью перекрыто. Для автомобильного сообщения между Шахтами и Октябрьским районом будут использованы альтернативные дороги (в частности, через поселок Красина).

Напомним, что осенью прошлого года на мосту, расположенном на проспекте Победа Революции на въезде в город со стороны поселка Каменоломни, были обнаружены серьезные повреждения. Объект признали аварийным. Одну из его полос перекрыли. Сейчас движение в этом районе осуществляется через одну полосу с помощью специального реверсного светофора. Из-за этого в часы пик на границе Шахт и Октябрьского района возникают серьезные пробки.

В январе текущего года в ходе ежегодной пресс-конференции с областными журналистами,глава региона Василий Голубев подчеркнул, что к ремонту моста необходимо приступать в самое ближайшее время. В марте во время визита в Шахты заместитель Голубева Михаил Тихонов сообщил, что средства на проектирование строительных работ нашему городу выделит область. Однако сами шахтинские чиновники предметно заговорили о решении проблемы только сейчас.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram
Наш сайт в соцсетях:
ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

  Новости на Блoкнoт-Шахты
мостремонтШахтыКаменоломниЛеонид Лебединскийреконструкция
0
0