Шахты Вторник, 23 апреля
Происшествия, 14.05.2022 10:54

Рецидивист из Шахт, объявленный в федеральный розыск, задержан в Москве

Рецидивист из Шахт, объявленный в федеральный розыск, задержан в Москве

Фото: Следственное Управление Следственного Комитета Российской Федерации по Ростовской области

Следствие продолжается.

- Следственным отделом по городу Шахты предъявлено обвинение 39-летнему жителю области в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), - из сообщения пресс-службы Следственного Управления следственного комитета России по Ростовской области.

Агрессия некоторых людей не знает предела. Откуда берется столько ненависти и гнева, чтобы человек начал убивать? В октябре 2018 года 39-летний мужчина, находясь на улице Ленина в Шахтах, в порыве злобы во время ссоры выстрелил из пистолета в двух своих знакомых. Огнестрельные ранения в области груди и живота оказались тяжелыми. Но потерпевших вовремя доставили в больницу, где врачи оказали им медицинскую помощь и спасли жизни.

После этого события, шахтинец скрылся от правоохранительных органов. Он был объявлен в федеральный розыск. Его поиском полиция занималась до 7 мая 2022 года, когда преступник был задержан в Москве и доставлен в следственный отдел в Шахты.

В ходе следствия установлено, что мужчина ранее был неоднократно судим за кражу, грабеж, нанесение тяжкого вреда здоровью. По настоятельному ходатайству следователя судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время рецидивист находится в СИЗО, а по уголовному делу в отношении него выполняются необходимые следственные и процессуальные действия. Прежде всего устанавливаются все обстоятельства преступлений, также рассказали в пресс-службе СУ СК России по Ростовской области. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
преступлениерецидивистгородшахтинцыранениязадержание
0
0