Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 27.11.2023 11:09

Режим повышенной готовности объявлен в Ростовской области

В правительстве Ростовской области объявили режим повышенной готовности.

По прогнозам синоптиков, в течение дня в Шахтах ожидается ветер с порывами до 17 м/с. 28 ноября ветер поутихнет, а вот 29 ноября снова ожидаются порывы до 15 м/с.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории области службы экстренного реагирования функционируют в режиме «Повышенная готовность». Как сообщает заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков, на помощь людям готовы прийти более 5,5 тысячи специалистов служб экстренного реагирования.

Департаментом по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области введен в действие план привлечения сил и средств при возникновении ЧС, связанных с нагонными явлениями на территории муниципальных образований региона.

Диспетчерские службы и горячие линии в муниципальных образованиях осуществляют прием обращений от жителей, которые оперативно передаются исполнителям и держатся на контроле до полного устранения.

Также в режиме повышенной готовности находятся донские спасатели. Для обеспечения безопасности в муниципалитетах подготовлено более 400 спасателей, 80 специальных плавсредств и более 130 автомобилей для перевозки спасателей и снаряжения.

При необходимости группировка сил и средств служб экстренного реагирования может быть увеличена в кратчайшие сроки.

Телефон для вызова спасательных служб – 112.

Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыМЧСпогода
0
0