Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.02.2022 18:52

Родители учеников новоазовской школы возмущены тем, что ее не закрывают из-за высокой заболеваемости ковидом

О ситуации в школе №7.

Редактору «Блокнот Шахты» позвонил шахтинец Михаил. Его дочь учится в 9 классе школы №7, расположенной в поселке Ново-Азовка. Мужчина сообщил, что в образовательной организации напряженная ситуация. Это касается высокого уровня заболеваемости коронавирусом именно в школе.

- В прошлые выходные у нас была фотосессия, после которой все начали болеть. Одного мальчика не было в школе неделю, но в прошлую пятницу мы узнали, что он болеет коронавирусом. Сначала сказали, что класс, скорее всего, закроют, но в итоге, классный руководитель написала, что закрывать нас не станут, поскольку инкубационный период, сроком в неделю, прошел. Никто не заболел, значит все нормально. Но инкубационный период – две недели, - прокомментировала дочь Михаила.

- Школу не закрывают, у меня ребёнок заболел, у них болеет полкласса. Директор говорит, что как будет 30% зараженных, тогда их отправят на карантин, - говорит Михаил.

 

Между тем, по сводкам шахтинского оперативного штаба по противодействию распространения коронавируса, новые положительные результаты тестов на ковид 31 января получил 91 горожанин. На лечении в ковидном госпитале на 140 койках находятся 108 пациентов. Среди них 48 шахтинцев.

Заметим, что показатели заболеваемости растут по всему региону. Болеют взрослые и дети. 


Фото: Блокнот Шахты




 

Новости на Блoкнoт-Шахты
  Тема: Обращение в редакцию Шахты  
карантиншколаобращениезаболеваемостьковидкоронавирус
0
0