Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 21.03.2017 22:07

Родственник убил шахтинского преподавателя ради телефона и банковской карты

Родственник убил шахтинского преподавателя ради телефона и банковской карты

42-летний мужчина до смерти избил заслуженного педагога.

В Шахтах произошло страшное преступление, всколыхнувшее всю общественность. В собственном доме была убита преподаватель педагогического колледжа Мансура Асидулина или, как называли ее студенты, Светлана Ивановна. Как сообщает следственный комитет, преступление произошло 15 марта.

По подозрению в убийстве заслуженного шахтинского педагога задержан ее 42-летний родственник. Установлено, что ранее он уже был судим  за кражу и угон машины.

- По версии следствия, подозреваемый,  находясь  в  домовладении  своей  62-летней  родственницы, с целью хищения ее имущества,  напал на женщину, нанеся  ей множественные удары руками в область головы и шеи, после чего  похитил  банковскую карту, мобильный телефон, принадлежащие потерпевшей и скрылся с места происшествия, - сообщили в пресс-службе СУ СК по Ростовской области.

В результате полученных травм женщина скончалась. Ее тело обнаружили только спустя несколько дней. В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по двум статьям: «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Разбой». В отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Убийство Мансуры Асидулиной вызвало большой резонанс среди горожан. Светлана Ивановна воспитала не одно поколение педагогов, обучала будущих учителей русскому языку и пользовалась большим уважением у шахтинцев. В соцсетях люди не скрывали эмоций и выражали соболезнования:

«Светлая память прекрасной женщине. Всегда стремилась как можно больше дать студентам знаний, всегда была справедлива. Помним. Любим».

«Вечная память! Замечательный педагог! Она преподавала не только у меня, но и ещё у моей мамы. Как же мне ее жаль».

«Несмотря на все наши напряженные отношения и споры, Вы были лучшим преподавателем и останетесь им навсегда. Вечная память, Светлана Ивановна! Спасибо за то, что Вы сделали для меня за 3 года».

Похоронили Мансуру Асидулину 17 марта.

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0