Шахты Воскресенье, 28 апреля
Общество, 29.12.2023 15:43

Рождественский кадетский бал с размахом прошел в Шахтах

Традиционный Рождественский кадетский бал прошел в Шахтах.

В Шахтинском драматическом театре прошел традиционный Рождественский бал «Юности кадетская звезда». Юноши в парадных кадетских костюмах, девушки в изысканных платьях, все как на подбор! Для воспитанников Шахтинского генерала Я.П. Бакланова казачьего кадетского корпуса это торжественное и, по истине, красивое событие является традиционным.


Почетными гостями на балу стали председатель городской думы – глава города Шахты Константин Корнеев, первый заместитель главы администрации города Шахты Владимир Петров, депутат городской думы города Шахты Ирина Левашова, депутат городской думы города Шахты Юрий Партышев, депутат городской думы города Шахты Роман Коробка.


- Шахтинский кадетский корпус имени генерала Якова Бакланова семь раз занимал первое место на ежегодном кадетском смотре-конкурсе. Ребята, вы лучшие, и, глядя на вас, испытываешь чувство гордости за нашу ответственную, патриотичную, талантливую молодежь. В преддверии праздника желаю вам быть достойными славы своих предков, всегда достигать поставленных целей, иметь при этом надежных, справедливых наставников, а в будущем хороший тыл в виде надежных, прекрасных спутниц. С наступающим Новым годом, - отметил К.К. Корнеев в приветственном слове, обращенном к кадетам и их спутницам.

Почетным гостям В.А. Бобыльченко торжественно вручил Благодарственные письма за оказанную помощь в организации поездки кадет для участия в открытии Дня Ростовской области на международной выставке-форуме «Россия». За подготовку к участию в Днях Ростовской области Благодарственным письмом департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений Ростовской области награждена Вера Мельничук. За заслуги перед Всевеликим войском Донским награжден Владимир Александров. Это высшая награда войска Донского.

За активное участие в жизни и спорте корпуса по итогам второй учебной четверти 2023-24 учебного года и в честь празднования Нового года и Рождества Христова кадетам присвоили казачьи чины.

Торжественная часть завершилась самым зрелищным видом – пары закружились в бальном танце.


Новости на Блoкнoт-Шахты
новостиШахтыбалРождество
0
0