Шахты Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.09.2016 13:00

Рядом с Шахтами открылись банки для работы с клиентами из ДНР и ЛНР

Рядом с Шахтами открылись банки для работы с клиентами из ДНР и ЛНР
В Ростове и четырех приграничных городах Ростовской области открыты отделения банка  международных расчетов. 

Головной офис банка находится в Москве, филиал - в Ростове, а в Таганроге, Донецке, Новошахтинске и Гуково расположены отделения. В банковских кругах говорят, что Центр международных расчетов создан для оказания помощи предприятиям, расположенным на территории  Донецкой и Луганской народных республик. После начала боевых действий на части территорий Донецкой и Луганских областей была фактически парализована деятельность банков, которые заявили о многочисленных ограблениях и закрыли свои филиалы.

16 мая 2014 года  на территории региона прекратил работать Нацбанк Украины. 20 октября 2014 года «Укрпочта» прекратила выдачу денежных переводов в ДНР и ЛНР. С недавнего времени в ДНР работает свой Центробанк, открыты его отделения, однако, они используются только для внутренних расчетов. Безналичная система оплаты в обоих республиках не работает. Российские и другие банки отказываются работать с ДНР и ЛНР, опасаясь антироссийских санкций.

В новом банке открыть счет можно лишь предоставив свежую выписку из украинской налоговой. По советам консультантов банка компаниям, работающим с российским бизнесом, рекомендуется встать на учет еще и в российской налоговой. 

- В другой российский банк Вы не сможете отправить денежку по безналу из ДНР, - утверждают сотрудники нового банка.

Новости на Блoкнoт-Шахты
Места: ЛНРМеста: ДНРОрганизации: банки
1
0