Шахты Пятница, 29 марта
Культура, 16.09.2016 09:00

Рядом с Шахтами снимают фильм о вымирающих городах

Окрестные районы нашего города вновь привлекли внимание телевизионщиков.

В соседних с Шахтами городами Зверево, Гуково и Красный Сулин начаты съемки документального фильма. Рабочее название его - «Гуковский треугольник». По мнению съемочной группы из Москвы, жизнь в наших шахтерских городах не только не пошла вперед, но и откатилась на несколько лет назад. 

Такое впечатление у них сложилось из-за того, что крупные градообразующие предприятия были разрушены, а взамен горожанам ничего другого не предложили.

14 сентября телевизионщики сняли сюжет о разрушенном Сулинском металлургическом заводе, на бывшем ЗМК. 15 сентября съёмки прошли в городах Гуково и Зверево, а 16 сентября съёмочная группа  вернётся в Красный Сулин.

Общение с местными жителями произвело мрачное и безнадежное впечатление на гостей из столицы. Это и не удивительно, ведь все шахтерские города находятся на грани вымирания. Люди, имеющие горные специальности, вынуждены уезжать на заработки в другие районы, работы нет, молодежь не видит будущего, несмотря на красочные обещания властей.

Напомним, что летом в Шахтах  и соседних городах снимались сцены сериала "Уголь", а самый первый раз наш город попал в кино в 1939 году.


Новости на Блoкнoт-Шахты
Организации: шахтаСобытия: Кино
4
0