Шахты Вторник, 30 апреля
Происшествия, 29.09.2021 15:20

С начала года погибли четверо. За последнюю неделю в Шахтах произошло почти 30 пожаров

К счастью, смертельных случаев в период с 22 по 29 сентября нет. А вот с начала года четверо горожан погибли в огне. Травмированы – 10. По заключениям экспертов, в большинстве ситуаций трагедии связаны с курением в постели и нарушением требований пожарной безопасности.

Всего в этом году зарегистрировано 376 возгораний, что почти на треть меньше, чем в аналогичном периоде 2020 г. Притом на тушение мусора шахтинские огнеборцы выезжали более 200 раз, сухой растительности – 30.

По статистике на 24 сентября с 19 числа произошло 27 пожаров. Из них 23 раза расчеты выезжали на ликвидацию горения очагов мусора, дважды – камыша и сухой растительности. Также произошло два возгорания в жилом секторе. К счастью, без пострадавших.

Руководство шахтинского противопожарного гарнизона напоминает горожанам о неукоснительном соблюдении правил. Впереди отопительный сезон. Важно проверить исправность устройств печного отопления, обогревателей, газового оборудования. Затягивать не стоит. Ведь на кону – жизнь и здоровье членов семьи и окружающих.

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарыстатистикавозгоранияпострадавшиеогоньогнеборцы
0
0