Шахты Воскресенье, 28 апреля
Происшествия, 05.01.2022 17:10

С начала года в донском крае в огне погибли семеро, один из них – шахтинец

С начала года в донском крае в огне погибли семеро, один из них – шахтинец

Фото: firestock.ru

В главном управлении МЧС России по Ростовской области назвали наиболее распространенные причины возгораний.

К гибели приводит неосторожное обращение с огнём, в том числе при курении. С начала 2022 года в регионе произошло 52 пожара. Это почти в 2 раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Погибли семь дончан. И это меньше на 40% прошлогодних цифр, сообщили об обстановке в главном управлении МЧС России по Ростовской области.

Начальник донского МЧС Сергей Филиппов также отметил, что причинами пожаров в первые дни нового года, повлекших гибель людей, стали неосторожное обращение с огнём при курении и нарушение правил использования электроприборов. Он отметил, что все погибшие вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртными напитками. В связи с этим, основные усилия в праздничные и выходные дни сосредоточены на профилактике бытовых пожаров.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Ростовской области, инспекторами госпожнадзора совместно с представителями администраций, МВД, добровольцев проведено более 5 тысяч обходов домовладений и квартир, проинструктировано свыше 12 тысяч граждан. Им снова рассказали о мерах пожарной безопасности.

Напомним, в Шахтах, в ходе тушения огня в доме по Дундича, в поселке Рабочий, огнеборцы обнаружили труп. Погиб 46-летний мужчина. К слову, он имел инвалидность 2 группы. Предварительная причина возгорания – неосторожное обращение с огнем при курении. 

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
пожарыпогибшиевозгорания
0
0