Шахты Четверг, 28 марта
Общество, 01.02.2018 13:39

С начала года в Шахтах в авариях два человека погибли и шесть ранены

С начала года на дорогах города Шахты произошло семь аварий, жертвами которых стали два человека, еще шесть получили ранения.

Большинство аварий произошли с участием пешеходов - пять ДТП, в результате которых один человек погиб и четыре человека получили ранения. Причем один пешеход пострадал из-за того, что сам переходил дорогу в неположенном месте. В январе на пешеходных переходах непутевыми водителями было сбито трое шахтинцев, из которых  один человек погиб и два ранены.

- В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, в том числе несовершеннолетних, а также снижения тяжести последствий ДТП, в период с 20 по 31 января 2018 года отделом ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход», - рассказал врио начальника городского ГИБДД Роман Устименко.

Во время операции сотрудниками Госавтоинспекции было составлено 352 протоколов о нарушении Правил дорожного движения.

Из них 92 водителя были оштрафованы за то, что не пропустили пешеходов. Попались на удочку инспекторов ГИДД и 97 пешеходов-нарушителей. За время проведения операции произошло три ДТП, из них два – с участием пешеходов. Во время проведения операции ДТП по вине пешеходов не зарегистрировано.


Новости на Блoкнoт-Шахты
аввариистатистика0ГИБДДпешеходыДТП
0
0