Шахты Среда, 24 апреля
Общество, 07.12.2017 07:26

С начала года в Шахтах в ДТП погибло 12 человек и 179 получили ранения

За 11 месяцев 2017 года на территории города Шахты произошло 135 дорожно-транспортных происшествий.

 Жертвами ДТП стали 12 человек, еще 179 человека получили ранения. При этом с участием пешеходов произошло 57 аварий, в результате которых 3 человека погибли и 60 человек получили ранения. Из них 19 ДТП произошло по вине пешеходов, в результате которых 2 человека погибли и 18 человек ранены.

В период с 5 по 17 декабря 2017 года на территории города Шахты проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пешеход»
.
Причиной большинства аварий являются грубейшие нарушения правил дорожного движения, как водителями, так и пешеходами. Это превышение скорости, нарушение правил обгона и проезда перекрестков, неиспользование в автомобилях детских удерживающих устройств или детских кресел, выезд на полосу встречного движения. Однако немалое количество ДТП происходит и по вине пешеходов.

В большинстве случаев аварии происходят из-за отсутствия взаимного уважения между участниками дорожного движения, а так же по причине незнания и прямого игнорирования правил дорожного движения. Основные причины ДТП с участием пешеходов: переход проезжей части в неустановленном месте, на запрещающий сигнал светофора, неожиданный выход из-за транспортных средств и так далее.

- Отделение ГИБДД Управления МВД России по городу Шахты обращается ко всем жителям города о необходимости строгого соблюдения правил дорожного движения, соблюдения норм поведения и недопущения правонарушений, - рассказал начальник отдела ГИБДД Сергей Быкадоров. - Наша общая задача - добиться изменения ситуации на дорогах в лучшую сторону. Грамотное и дисциплинированное поведение на дороге - залог безопасности всех участников дорожного движения.

Сохранить жизнь и здоровье на дорогах помогают неукоснительное соблюдение правил дорожного движения, соблюдение правил общественного порядка.



Новости на Блoкнoт-Шахты
ДТПпогиблираненыоперация"Пешеход"ГИБДД
0
0