Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 23.08.2022 11:52

С огромным преимуществом шахтинец Валентин Агеев победил на турнире сильнейших боксеров

Соревнования среди сильнейших боксеров России в возрасте 15-16 лет проходили в августе в Москве. Состязания были посвящены памяти чемпиона мира по боксу Александра Кошкина.

Шахтинец Валентин Агеев представлял наш город и донской край и стал победителем этого всероссийского турнира. Он выиграл со счетом 5:0. Кстати, на соревнования в категории, в которой выступает Валентин, допустили 8 боксеров.

В четвертьфинальном бою шахтинец победил петербургского боксера Климентия Пивоварова. В этих поединках единогласным решением судей установлен счет 5:0 в пользу Валентина Агеева.

Таким образом, Валентин вышел в полуфинал, но в его рамках поединки не состоялись, поскольку бои «прогулял» противник шахтинца. В итоге за Агеевым была победа и на этом этапе.

И, наконец, финал. Здесь соперником шахтинца стал дагестанец Ахмедбек Меджидов – довольно сильный и выносливый. Однако Валентин Агеев оказался проворнее, тактичнее и хитрее. С первых минут боя Валентин лидировал, взяв под собственный контроль ход сражения.

Разумеется, судьи Агееву выставили самые высокие баллы, отметив мастерство и тактику шахтинца. В итоге Валентин стал абсолютным победителем этого всероссийского турнира и уже вернулся домой, принимает поздравления от коллег, родственников, друзей.

Фото из личного архива Эдуарда Маркаряна

Напомним, весовая категория Валентина – 57 килограммов. Тренирует шахтинца в спортивной школе №1 Эдуард Маркарян.

- Он провел 3 боя. В самом турнире в группе, где выступал Валентин была восьмерка сильнейших. Первый бой с питерцем был хороший. Шахтинец нанес сопернику 2 нокдауна. Второй бой не состоялся, отказался противник. В финале он выиграл победителя первенства России этого года, дагестанца и стал лучшим боксером России, - прокомментировал старший тренер спортшколы №1 Эдуард Маркарян.

Напомним, в начале лета 2022 года лучшие юные боксеры города и их тренеры были удостоены благодарностей шахтинских депутатов.