Шахты Суббота, 27 апреля
Спорт, 14.06.2018 23:41

Сборная России разгромила Саудовскую Аравию всухую 5:0

Большой спортивный праздник начался с радостного для шахтинцев события - победы российской сборной.

По традиции, турнир открывает страна - хозяйка мундиаля. Чемпионат мира стартовал в «Лужниках» в Москве. За первым матчем Россия – Саудовская Аравия без преувеличения следила вся страна и он превзошел все ожидания. Россия всухую разгромила Саудовскую Аравию 5:0.

Первый гол чемпионата мира на 12 минуте головой забил Юрий Газинский.
Денис Черышев удвоил счет на 43 минуте.
Артем Дзюба на 71 минуте матча добавил третий гол и сделал счет разгромным.
Уже в добавленное ко второму тайму время Черышев к восторгу болельщиков забил самый красивый мяч в игре - поразив дальнюю девятку ударом внешней стороны стопы.
После чего Александр Головин окончательно поразил болельщиков и поставил финальную точку в матче-открытии. На 94-й минуте он спокойно пробил со штрафного в ближний верхний угол.
Полная победа, да еще с таким разгромным счетом сильно удивила и восхитила даже людей далеких от футбола. Следующая игра у российской сборной состоится 19 июня со сборной Египта.