Шахты Вторник, 23 апреля
Общество, 18.11.2021 19:32

Сдачу моста между Шахтами и поселком Каменоломни отложили

О том, почему сроки затянули на две недели?

По информации руководства департамента городского хозяйства, ввиду появления в смете не учтенных дополнительных работ, завершить ремонт планируется теперь до 1 декабря 2021 года, а не 15 ноября, как планировалось ранее. Допы связаны с необходимостью углубления свай на пять метров и укреплением основания конструкции из-за состояния грунта.

Тем не менее, директор департамента городского хозяйства Иван Болдырев пообещал, что движение будет организовано раньше, пояснив, что решения, возникшие в ходе работ, невозможно было предусмотреть заранее.

Напомним, мост через реку Грушевка по проспекту Победа Революции был построен в 1969 году и предназначался для транспортной связи города Шахты и поселка Каменоломни, Октябрьского (сельского) района. В 2018 году по результатам проведенного обследования и выданного заключения ООО «СтройПроектДиагностика», состояние объекта признали аварийным.

В 2020 г. было получено положительное заключение государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий. Стоимость работ составила чуть более 60 миллионов рублей.

Ремонт объекта начался в мае этого года. Работы ведет подрядная организация ООО «Мост-Сервис». Сдача объекта, согласно контракту, должна была состояться к 15 ноября. Неделю назад рабочие выполняли работыпо устройству оснований из щебня на подходах к мосту, монтажу лестничных сходов, а также - устанавливали бордюры.

Кстати, по информации министерства транспорта Ростовской области, до конца 2024 года в Шахтах планируется провести работы на 27 объектах общей протяженностью 39 километров. Объем средств, выделенных на ремонт в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», составит 800 миллионов рублей.

Напомним, во время ремонта моста движение всех видов транспорта в сторону южного выезда из города осуществляется в объезд, по улице Красинская.

Новости на Блoкнoт-Шахты
мостсдачасрокизатянули
0
0