Шахты Пятница, 19 апреля
Общество, 13.09.2019 12:20

«Сдвинули сроки, чтобы сохранить качество»: о восстановительных работах на Хабарова в Шахтах

Министр строительства Ростовской области одобрил ход ремонтных работ на Хабарова.

Жителей, пострадавших при взрыве дома на Хабарова, пригласили на диалог с министром строительства Ростовской области Сергеем Куцем. Встреча проходила в администрации города. В обсуждении проблем восстановления жилья приняли участие шахтинский сити-менеджер, руководитель подрядной организации, представители структурных подразделений администрации.

Андрей Ковалев говорил о задачах, которые необходимо решить в первую очередь. 

В разговоре с жильцами министр принес извинения за задержку восстановительных работ и выразил надежду на понимание и терпение. Чиновник объяснил, почему идет отставание от обозначенных первоначально сроков. Прежде всего - это «проведение ручного демонтажа конструкций, поврежденных при взрыве, обязательное сохранение последовательности технологического процесса и борьба за качество строительства».  

О темпах выполняемых работ доложился  Роман Гусев - руководитель подрядной организации. Он обратился с просьбой ко всем жителям дома освободить доступ к стоякам, которые будут заменены все и сразу. Подлежат реконструкции также балконы и лоджии в разрушенных квартирах. 

После встречи с жителями министр строительства Ростовской области побывал на Хабарова. Он поднялся на 9-й этаж дома, пообщался с рабочими и выразил удовлетворенность от увиденных работ.


Читайте наши новости там, где удобно:

InstagramОдноклассникиFacebookВКонтакте.

Присылайте фото и видео на номер 8-908-510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Почта: redaktor_shakhty@bloknot61.ru

Новости на Блoкнoт-Шахты
шахтывизит министра строительствахабарова
0
0