Шахты Четверг, 25 апреля
Общество, 12.02.2018 18:59

«Серебро» взяли шахтинские младшеклассники на открытом первенстве по плаванию «Олимпийские надежды»

Достойно выступили, защитив честь города олимпийских чемпионов, самые маленькие пловцы из Шахт.

Воспитанники спортивной школы № 5 стали «серебряными» призерами открытого первенства города Шахты по плаванию «Олимпийские надежды». Соревнования проходили два дня с 09 по 10 февраля на базе бассейна школы. Побороться за победу в город приехало 39 команд из городов и районных центров Ростовской области. Всего 414 юных спортсменов 2009 года рождения и младше вышли на водные дорожки бассейна Дворца спорта.

Хозяева соревнований, команда спортивной школы № 5, набрала в общекомандном зачете 4 673 очка и поднялась на вторую ступеньку пьедестала. Шахтинцы лишь немного, всего 206 очков, уступила победителям соревнований, ростовской команде Сшорк-ЦСКА-1. Шахтинцы выступили достойно.
- Наилучшие результаты показали: Харламова София (596 очков), Бакуменко Мария (тренер Зозуля), Гладышева Александра, (ЗТР Кобелева), Головачева Валерия, Кислякова Лилия, Грабко Алексей, Иоффе София, Малинина Ксения, Изотиков Егор (тренер Семенченко), - рассказали в департаменте физического развития и спорта.

Все участники соревнований эмоционально поддерживали свои команды.