Шахты Суббота, 27 апреля
Общество, 26.04.2022 17:47

Сергей Бреус назначен новым руководителем регионального водоканала: второй за этот апрель

Об очередной смене руководства ГУП РО «УРСВ».

Исполняющим обязанности генерального директора ГУП РО «УРСВ» назначен Сергей Бреус, сообщили в пресс-службе предприятия. Это одна из крупнейших компаний сферы коммунального комплекса Ростовской области. Территория обслуживания составляет более 26 тысяч квадратных километров. Охватывает десять городских поселений Ростовской области, 97 сельских поселений, 19 сельских районов, города: Шахты, Новошахтинск, Гуково, Зверево, Зерноград, Красный Сулин, Белая Калитва, Цимлянск.

Напомним, теперь Сергею Александровичу подчиняется и директор Шахтинского филиала водоканала Сергей Богданов.

Сергею Бреусу 40 лет. В отрасли жилищно-коммунального хозяйства трудится более 17 лет. В 2005 году окончил Новочеркасскую государственную мелиоративную академию (НГМА) по специальности «Инженерные системы сельскохозяйственного водоснабжения, водоотведения и обводнения территорий».

По 2010 года трудился инженером, мастером цеха очистных сооружений водопровода и водоводов в Новочеркасском МУП «Горводоканал».

В 2010-2011 гг. вел преподавательскую деятельность в вузах Ростовской области.

По 2013 работал начальником тепломеханического отдела, ведущим инженером ООО НПП «ВНИКО».

После, вплоть до 2019 года был заместителем генерального директора по производству ГУП РО «УРСВ», после чего назначен врио генерального директора предприятия, затем занимал руководящие производственные должности в организациях и предприятиях ЮФО.

В 2020-ом Сергей Бреус назначен заместителем генерального директора по перспективному развитию и инвестиционной политике ГУП РО «УРСВ».

С 2017 г. входит в комитет ЖКХ при Торгово-промышленной палате Ростовской области. Имеет отраслевые и областные награды. Является автором порядка 25 научных публикаций и патентообладателем на изобретение в области очистки природных и сточных вод, рассказали в пресс-службе предприятия.

 

Напомним, в апреле этого года на должность исполняющего обязанности гендиректора водоканала назначили Сергея Гайдункова, который сменил на этом посту Сергея Любушкина. А тот, в свою очередь пришел на смену Сергею Гайдункову в декабре 2021 года.

К слову, со стремительной сменой руководства областного водоканала, оставался нерешенным вопрос: будут ли менять в Шахтах трубы, приобретенные на средства местных депутатов. По словам председателя городской Думы Андрея Горцевского, выступавшем на заседании комитета ЖКХ, Сергей Гайдунков обещал, что работы будут вестись, а вот как поведет себя новый руководитель, пока не ясно.

Новости на Блoкнoт-Шахты
сергей бреусгендиректори оруководительводоканалгуп ро урсв
0
0