Шахты Суббота, 27 апреля
Происшествия, 25.10.2022 11:12

Серийного ювелирного «домушника» задержали полицейские в Шахтах

Находится под стражей, следствие продолжается.

В Шахтах полицейские задержали серийного «домушника». Мужчина промышлял кражами ювелирных изделий из домов и квартир местных жителей.

В дежурную часть отдела полиции №2 обратилась женщина с заявлением о краже драгоценностей. Шахтинка рассказала стражам порядка о том, что в ее отсутствие неизвестный проник к ней в дом и похитил все ювелирные изделия и личные вещи. По словам потерпевшей, сумма ущерба составила более 200 тысяч рублей.

Полицейские осмотрели место происшествия - дом и прилегающую территорию и предположили, что, возможно, злоумышленник пробрался в домовладение через металлопластиковое окно, которое взломал подручными средствами.

В ходе розыскных мероприятий оперативники установили личность и задержали 38-летнего квартирного вора, промышляющего кражами особо ценных личных вещей. Также полицейские выяснили, что задержанный причастен к совершению 5 аналогичных эпизодов преступлений на территории города Шахты.

Оказывается, вор действовал по отработанной схеме. Сам фигурант признался, что заранее присматривал дома и изучал варианты проникновения. Хитроумный «домушник» выжидал момент, когда хозяев не будет на месте, взламывал механизм на окнах и проникал через них в помещение. Основной его добычей становились золотые изделия и личные вещи потерпевших. Не гнушался грабитель и дорогой техникой, инструментами и гаджетами.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника сотрудниками органов внутренних дел была изъята часть краденного. А вот денежные средства, вырученные с продажи ворованных украшений, подозреваемый успел потратить по своему усмотрению.

- В отношении шахтинца заведены уголовные дела по статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Новости на Блoкнoт-Шахты
ворпреступлениеполициякражадрагоценностиукрашенияличные вещи
0
0