Шахты Четверг, 18 апреля
Спорт, 11.08.2014 18:50

Шахматисты из Шахт отличились в Международном турнире

В Таганроге проходил IX Международный шахматный турнир \"Мемориал Владимира Дворковича\".
Шахматисты из Шахт приняли участие в IX Международном шахматном фестивале-мемориале Владимира Дворковича, который проходил 1 по 10 августа в Таганроге.
В первый день фестиваля отличился Кирилл Королев - парень выиграл в сеансе одновременной игры у чемпиона России среди юношей Александра Чернявского.
В блиц-турнире 5 очков из 9 возможных заработал Василий Ермоленко, это давало возможность побороться за 9-17 места.

Больше побед шахтинцам принес турнир «Б» по классическим шахматам. Дмитрий Беленков набрал 8 очков из 9 возможных и занял первые места в общем зачете и среди юношей 1994 года рождения и младше.

Среди юношей 2003 года рождения и младше первым стал Кирилл Королев. А Екатерина Ермошкина одержала бронзу в номинации среди женщин-участниц фестиваля и в своей возрастной категории.

Ежегодно в турнире принимают участие шахматисты не только из Ростовской области, но и со всей России. Как и в прошлом году, соревнование имеет статус международного. В числе участников - представители России, Украины и Белоруссии.