Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 03.06.2014 14:47

«Шахтер» обыграл на выезде ростовскую команду «УОР-97»

Шахтинцы занимаю шесту строчку в турнирной таблице.

В донской столице завершился восьмой тур областного чемпионата по футболу. ФК «Шахтер» провел нелегкую игру на выезде с ростовским клубом «УОР-97». В итоге, «горняки» смогли одержать победу и подняться на шестую строчку в турнирной таблице.

Первый тайм шахтинцы начали довольно активно. Несколько опасных моментов у ворот соперников, и в результате - гол в ворота ростовчан, автором которого стал Расул Курбанов.
Но уже на 21-й минуте ростовчане воспользовались нарушением защитника «Шахтера» и забили аналогичный мяч в ворота Дениса Байчурина.
На 32-й минуте отметился Алексей Огнев, удачно обыгравший хозяев поля и забивший второй гол. На перерыв «горняки» ушли с небольшим преимуществом в счете, 1:2.

Второй тайм начался с внезапной атаки ростовчан, результатом которой стал автогол защитника «Шахтера». Счет сравнялся. Футболисты «УОРа-97» активно осаждали ворота гостей. На 77-й минуте ростовчанин Андрей Квон, пытаясь защитить ворота своей команды, забивает автогол.
Несмотря на то, что этот матч не лучший в копилке «Шахтера», он завершился со счетом 2:3 в пользу «горняков».
Впереди ребят ждет встреча на выезде с аксайской командой «Донэнерго». Игра состоится 8 июня. Новости на Блoкнoт-Шахты