Шахты Пятница, 26 апреля
Спорт, 27.06.2014 13:44

Шахтинец стал победителем Первенства Мира среди юниоров по тяжелой атлетике

Бронзовая медаль так же у российского спортсмена.
На Первенстве Мира среди юниоров, проходившего в Казани, в пятый соревновательный день, 26 июня шахтинец Алексей Косов в весовой категории до 94 кг выиграл золотую медаль - поднял в двоеборье 378 кг.
Серебро у молдаванина Марселя Гуйдя, который осилил 369 кг, бронзовая медаль у российского спортсмена из Кабардино- Балкарской республики Джамала Кудаева, взявшего 357 кг.
Так же спортсмен из города Шахты выиграл золотую медаль в рывке (173 кг), и в толчке (205 кг).
Шахтинец на соревнованиях высокого уровня лидирует не впервые. В мае 2011 года в Южно-Американском городе Лима, он стал победителем Чемпионата Мира по тяжелой атлетике среди юношей.
В 2012 году на первенстве России по тяжелой атлетике, проходившим в Шахтах, Алексей Косов установил мировой рекорд. Он поднял штангу весом 176 килограммов в упражнении «рывок». Однако, несмотря на высокий результат, спортсмен завоевал тогда только серебро.