Шахты Суббота, 20 апреля
Происшествия, 24.12.2014 15:29

Шахтинку изнасиловали в такси

Шахтинку изнасиловали в такси
Водитель такси не предпринял попытки пресечь преступление.

В городе Шахты в салоне автомобиля одной из шахтинских фирм такси была изнасилована 26-летняя шахтинка Жукова.

Житель города Шахты Гребешков позвонил знакомому водителю такси с просьбой забрать его с пересечения улиц Карпинского и Шурфовой.

- Гребешков сел в машину. Он попросил направиться в поселок Каменоломни, где к нам присоединился его знакомый, - рассказывает водитель такси.

Далее мужчины попросили покатать их по городу. В это время они распивали спиртные напитки. Позже Гребешков попросил отвести их в центр через поселок Майский.

Проезжая мимо одного из магазинов поселка подозреваемый заметил свою знакомую, которая возвращалась домой от подруги.

Выйдя из автомобиля, шахтинец предложил проводить Жукову. Девушка отказалась от предложения и пошла к месту проживания в одиночестве. Подходя к дому, она заметила уже знакомую машину такси, направляющуюся в ее сторону.

-Я испугалась и забежала за хозяйственные постройки, но Гребешков догнал и силой затянул в салон автомобиля, - рассказывает потерпевшая.

Очутившись в автомобиле, молодой человек не обращая внимания на своего спящего товарища и водителя автомобиля, начал предпринимать попытки напоить девушку и склонить ее к интимной близости. В случае отказа угрожал физической расправой.

Воспользовавшись шоковым состоянием потерпевшей, подозреваемому удалось заставить Жукову выпить спиртное. После этого Гребешков принял решение отвезти своего товарища домой для того, чтобы остаться в автомобиле наедине со своей жертвой.

-Девушка заметно нервничала от того, что наш общий знакомый склонял ее к действиям сексуального характера. Я попросил его выйти из машины, чтобы объяснить, что он ведет себя не правильно, - рассказывает водитель такси. – В ответ я услышал, что все будет нормально, после чего мы вернулись обратно в машину.

Не обращая внимания на присутствие таксиста и просьбы жертвы оставить ее в покое, подозреваемый несколько раз изнасиловал ее.

-Я не помешал действию Гребешкова, потому что испугался - он был пьян и мог меня убить, - оправдывается водитель такси, - Позже я уснул, а проснулся только от криков девушки.

По факту совершенного преступления в отношении Гребешкова возбуждено уголовное дело по статье «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей или к другим лицам» УК РФ.

Статья подготовлена по материалам следственного отдела по городу Шахты следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области.

В целях сохранения конфиденциальности данные в материале намеренно изменены Новости на Блoкнoт-Шахты
1
0