Шахты Пятница, 29 марта
Спорт, 10.12.2013 10:30

Шахтинская спортсменка установила областной рекорд в заплыве на 400 м

Софья Сокова завоевала три золотые медали на донском первенстве по плаванию.

В Волгодонске завершилось областное первенство по плаванию в категории «Золотая рыбка». В конкурсе участвовали дети до 12 лет.
Из города Шахты на соревнования отправились воспитанники спортивной школы №5.

9-летняя Софья Сокова поднялась на вершину пьедестала в заплыве в вольном стиле на дистанции 400 м и установила областной рекорд. Помимо этого, юная спортсменка дважды завоевала золотые медали на дистанциях 50 м и 100 м.
Бронзовыми призерами стали Юлия Лаврикова - заплыв на 100 м и Алина Кулибабина - 50 м.

- В общекомандном зачете спортшкола №5 заняла первое место, - рассказали во Дворце спорта города Шахты. – А в комбинированной эстафете две шахтинские команды заняли первое и третье места.

К турниру спортсменок подготовили: заслуженный тренер России Юлия Кобелева и тренеры - Елена Зозуля, Ольга Лисичкина и Елена Нагорская. Новости на Блoкнoт-Шахты