Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 18.11.2013 16:56

Шахтинские гиревики завоевали золотые медали в областном первенстве

Ребята стали первыми и в общекомандном зачете.

В Шахтах 16 ноября прошли соревнования по гиревому спорту. Ребята со всей области собрались в спортивном комплексе «Артемовец», чтобы побороться за звание лучших гиревиков Дона.
Всего в соревнования участвовало 13 команд, в состав которых входило 120 спортсменов.
Воспитанники шахтинских тренеров – Александра Фоменко, Игоря Некрасова и Геннадия Овчинникова, достойно представили город на турнире.
В личном зачете на вершину пьедестала поднялись Иван Остриков, и Влад Кабачный. Вторыми стали Ильнар Сайфуллин, Петр Кожанов, Дмитрий Кривов, Андрей Гриднев и Владимир Гриппа, бронзовыми призерами стал Алексей Вьюгов.
- В дисциплине «Эстафета» шахтинские атлеты вновь стала лучшими, - рассказали в департаменте спорта. В состав команды входили Влад Кабачный, Владимир Гриппа, Петр Кожанов и Дмитрий Кривов. В этой же категории юные спортсмены Денис Проскурин, Владимир Ефимов, Павел Гриппа и Ильнур Сайфуллин заняли третье место.
Стоит отметить, что сборная города Шахты по гиревому спорту победила в итоге, в общекомандном зачете. Новости на Блoкнoт-Шахты