Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 11.12.2014 16:17

Шахтинские кадеты померились силой

Шахтинские кадеты померились силой
.

В шахтинском казачьем кадетском корпусе имени Я.П.Бакланова 10 декабря прошло первенство по гиревому спорту. В состязании приняли участие сильнейшие воспитанники кадетского корпуса.

За всю историю корпуса это первый турнир по этому виду спорта. В число участников вошли кадеты возрастом от 12 до 16 лет. Ребята соревновались по программе: толчок одной гири двумя руками весом 16, 24 и 32 килограммов.

Обладателями первых мест стали: Пилипцев Дмитрий, Козяев Павел, Торопов Вадим, Пшеничный Евгений, Савенок Никита, Цонков Дмитрий, Пальчиков Тигран, Мельников Дмитрий, Белоцерковский Георгий.

-Очень интересные соревнования получились, для ребят это был настоящий праздник. Для некоторых участников - это первое первое соревнование, возможно даже и первая победа! Гиревой спорт становится популярным в кадетском корпусе. Думаю в следующий раз мы проведем более масштабное мероприятие, например, чемпионат города ,а дальше и области, - рассказывает тренер по гиревому спорту, организатор соревнований Александр Фоменко. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0