Шахты Четверг, 25 апреля
Спорт, 12.03.2014 13:17

Шахтинские каратисты завоевали 7 золотых медалей на региональном первенстве

Юные спортсмены отправятся на чемпионат ЮФО в республику Калмыкия.

В городе Зерноград завершился чемпионат Юга России по традиционному каратэ. В соревнованиях приняли участия около 200 спортсменов из различных городов региона.
На соревнования из города Шахты отправились воспитанники Центра Боевых Искусств «Георгий Победоносец». Шесть юных спортсменов достойно выступили на турнире и привезли 7 медалей высшей пробы.
Так, 10-летний Стас Храмов дважды поднимался на вершину пьедестала почета. Кроме того, он смог завоевать еще и серебряную медаль. Победили в своих возрастных категориях следующие спортсмены - Александр Корсунов, Милана Имамалиева, Артем Добродумский и Бабкен Григорян. Помимо золото Артем Добродумский принес в копилку шахтинской команды 2 серебряные медали, а также Данилл Дейнеко стал серебряным призером чемпионата.
- Выступлением ребят я очень доволен, - рассказал руководитель и тренер Центра Боевых Искусств Ярослав Стуров. - Наши каратисты показали хороший уровень, впереди нас ждет чемпионат ЮФО по спортивному каратэ, который пройдет 15 и 16 марта в городе Элиста (Республика Калмыкия). На соревнования отправятся трое спортсменов - Стас Храмов, Александр Корсунов и Милана Имамалиева. Новости на Блoкнoт-Шахты