Шахты Пятница, 19 апреля
Спорт, 12.02.2014 09:49

Шахтинские легкоатлеты стали лучшими на областном чемпионате

Областное первенство и чемпионат по легкой атлетике проходили в городе Шахты.

В Шахтах завершились первенство и чемпионат Ростовской области по легкой атлетике. Соревнования проходили среди юношей и девушек 1992-1994 годов рождения. Всего участвовали более 200 спортсменов со всего Дона.
На областном чемпионате шахтинские спортсмены не раз поднимались на вершину пьедестала почета, и в том числе в общекомандном зачете. Личных наград удостоились легкоатлеты ­Андрей Загребнев - первое место в прыжках в длину и в тройном прыжке, а также серебро в беге на дистанцию 60 метров. В этой категории его опередил шахтинец Давид Мачитадзе, кроме того ставший вторым в забеге на 200 метров. В прыжках с шестом не было равных Владиславу Перевертайло. Вторые места заняли спортсмены - Иван Банников (прыжки в высоту) и Иван Абрамов (прыжки в длину). А бронзовыми призерами стали Алексей Бондарук в беге на 60 метров и Андрей Паршутин в прыжках в длину.
На областном первенстве воспитанники шахтинских школ с достоинством выступили и получили многочисленные награды. Медали высшей пробы завоевали в прыжках с шестом Анастасия Пропой и Даниил Родионов, в прыжках в высоту - Тамара Микадзе, а в беге на 60 метров с барьерами - Карина Гугунава. Серебряными и бронзовыми призерами первенства стали следующие спортсмены: второе место - Яна Кабанова, Олег Мирзоянц, (прыжки в длину), Мария Звада и Алёна Солодка (бег на различные дистанции), Максим Ксёнз (тройной прыжок); третье место - Андрей Кожевников (прыжки в высоту), Дмитрии Яровой (прыжки в длину), Роман Костенёв (бег на 200 м) и Иван Абрамов (тройной прыжок).
К соревнованиям спортсменов подготовили тренеры спортивных школ №15 - Сергей и Татьяна Старых, Сергей и Татьяна Кузины, Александра Леонидова и Анна Мотылева; №5 - Галина Лацвиева, №1 - Максим Кравченко, Алексей Грудинин и Владимир Гаршин. Новости на Блoкнoт-Шахты