Шахты Пятница, 26 апреля
Спорт, 03.12.2013 09:07

Шахтинские спортсмены завоевали золотые медали в соревнованиях по легкой атлетике

Троим спортсменам удалось подняться на вершину пьедестала дважды.

В шахтинском манеже в минувшие выходные прошли Всероссийские соревнования по легкой атлетике. Турнир был посвящен памяти выдающегося тренера, легкоатлета Алексея Стрельцова.

- Побороться за первые места приехали спортсмены со всего Юга России, - рассказали в департаменте спорта города Шахты. - Около 300 спортсменов в возрасте от 16-17 лет участвовали в легкоатлетическом первенстве страны.

Шахтинские атлеты показали достойный уровень подготовки, завоевав 14 золотых медалей. Сергей Тарадин - бег 60 м с барьерами, Олег Мирзоянц - прыжки в длину, Андрей Кожевников - прыжки в высоту, Давид Мачитадзе - бег 200 м, Антон Гладнев - бег 60 м с барьерами, Банников Иван - прыжки в высоту, Карина Гугунава - бег 60 м с барьерами.

На турнире отличились три спортсмена: Андрей Загребнев, Николай Гладков и Ксения Нестеренко.
Ребята поднялись на вершину пьедестала дважды. Андрей стал лучшим в дисциплинах прыжки в длину и тройном прыжке, а Николай и Ксения победили в забеге на дистанции 60 и 200 метров. Новости на Блoкнoт-Шахты