Шахты Четверг, 18 апреля
Культура, 29.11.2013 12:23

Шахтинские танцоры стали лауреатами ежегодного фестиваля «Золотая осень – 2013»

Шахтинские танцоры стали лауреатами ежегодного фестиваля «Золотая осень – 2013»
2 декабря ребята из коллектива «МТV DANCE» выступят в роли утят.

В Ростове-на-Дону завершился XVIII региональный межвузовский фестиваль звезд студенческой эстрады «Золотая осень – 2013». Мероприятие проходило в конгресс-холле ДГТУ и собрало более 1 200 студентов из 22 учебных заведений Юга и Северного Кавказа. В конкурсе приняли участие лучшие вокалисты, танцоры, актеры и команды КВН.

Город Шахты представляли два танцевальных коллектива: «Точка отсчета ДГТУ» и «МТV DANCE» ШИ (ф) ЮРГПУ (НПИ).
Фестиваль проходил 26 и 27 ноября.
Ребята из студии спортивного танца «МТV DANCE» выступали во второй день в качестве лауреатов конкурса. Их наградили именными дипломами и ценными подарками.

- На фестивале «Золотая осень - 2013» наш ВУЗ выступает уже более 10 лет, - рассказала руководитель студии спортивного танца МТV DANCE Карина Черных. – В этом году получилось так, что наш коллектив прошел просмотр за неделю до гала-концерта и был приглашен на выступление 27 числа как лауреат фестиваля. Мы порадовали зрителей двумя яркими номерами: масштабным танцевальным шоу Fashion, в котором участвовало 40 танцоров, и уличными танцами Хип-хоп. К сожалению, кроме нас в этом жанре никто не выступал.

Совсем скоро, 2 декабря, MTVшники выступят в роли утят.
- Нас пригласили поучаствовать в качестве уток в торжественном открытии новой отрасли компании «Евродон» - производство мяса утки, - поделилась с «Блокнотом» Карина Черных. - У ребят будут соответствующие костюмы, и при покупке продуктов танцоры будут радовать посетителей веселыми номерами.

Также шахтинцы планируют в марте 2014 года отправится в город любви.
Это самый масштабный танцевальный фестиваль Франции под названием «Я люблю тебя, Париж!».

Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0