Шахты Пятница, 29 марта
Общество, 22.11.2013 14:13

Шахтинские учителя стали лауреатами областного конкурса «Школа Будущего»

Шахтинские учителя стали лауреатами областного конкурса «Школа Будущего»
Светлана Лукьяненко и Марина Кондратьева представили на суд жюри свои разработки использованием информационных технологий.
Лауреат конкурса Марина Кондратьева - учитель английского языка школы №9
В Ростове завершился Областной конкурс среди педагогических работников образовательных учреждений с использованием информационных технологий «Школа Будущего». Он проходил в рамках XIII Южно-Российской межрегиональной научно-практической конференции-выставки «Информационные технологии в образовании-2013».
Всего в конкурсе участвовали более 60 педагогов со всего Дона, 14 из которых прошли в финал, где и выбрали лучшие разработки.
Город Шахты представляли 11 учителей. Из них четыре педагога прошли в финал, а двое стали победителями в разных номинациях.
Учитель начальных классов школы №23 Светлана Лукьяненко презентовала проект «Использование продуктов ADOBE в образовательном процессе и внешкольной работе».
- Темой моей разработки было «Сложение и вычитание трехзначных чисел в пределах ста», - рассказала Светлана. Благодаря новым технологиям дети с большим интересом изучают предметы и вливаются в процесс изучения.
В номинации «Лучший урок английского языка с ABBYY Lingvo» победила Марина Кондратьева - учитель английского языка школы №9.
В качестве приза учителям вручили лицензионные программные обеспечения для работы.
Также члены жюри отметили учителя математики школы №49 Светлану Бобрешову за представленный проект.
Помимо этого, для конкурсантов провели выставку компьютерной техники, и современных технологий ведущих международных компаний. Новости на Блoкнoт-Шахты
0
0